Лента новостей
0

К.Джакупов и З.Патарадзе обсудили укрепление межпарламентского сотрудничества РК и Грузии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 23:06 Zakon.kz
Спикер Мажилиса принял посла Грузии.
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Казахстане Зураба Патарадзе, сообщает пресс-служба Мажилиса.

В ходе встречи собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-грузинского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической, топливно-энергетической и культурно-гуманитарных сферах.

Как отметил Зураб Патарадзе, Казахстан – один из самых крупных инвесторов Грузии. В стране зарегистрировано порядка 100 казахстанских компаний. По словам грузинского дипломата, активно развивается сотрудничество в туристической отрасли.

Говоря о перспективах взаимодействия, К.Джакупов и З.Патарадзе подчеркнули важность реализации пяти народных реформ Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Речь, в частности, шла об участии Казахстана и Грузии в проекте «Евразийский трансконтинентальный коридор», который позволит осуществлять беспрепятственный транзит грузов из Азии в Европу.

К.Джакупов и З.Патарадзе уделили отдельное внимание вопросам укрепления двустороннего межпарламентского сотрудничества. Собеседники высказались за активизацию отношений по линии профильных комитетов, а также групп дружбы, действующих в парламентах обеих стран.

Фото: М.Майлыбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: