Новости
В других СМИ
Загрузка...
Читайте также
Новости партнеров

Назначен врио председателя Высшего судебного совета РК

Ранее занимавший данную должность Рашид Тусупбеков был назначен депутатом сената парламента РК.

Фото : 14 октября 2015, 17:40
Распоряжением Главы государства возложено временное исполнение обязанностей Председателя Высшего Судебного Совета Республики Казахстан на Донакова Талгата Советбековича – заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Донаков Талгат Советбекович

Образование, специальность (квалификация), лицензии:
· Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1987)
Правоведение
· Аспирантура Института государства и права Академии наук СССР (г. Москва)
Научные звания, степени, деятельность:
· Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Организация планирования экономического и социального развития союзной республики» (1991)
Трудовой стаж:
· МНС, ученый секретарь Института философии и права, государства и права Академии наук Казахстана (1991-1992);
· Советник председателя, заместитель заведующего отделом в Аппарате Верховного Совета Республики Казахстан (1992-04.1994);
· Консультант, завсектором, заместитель заведующего, первый заместитель заведующего, заведующий отделом по вопросам законодательства и правовой экспертизы, судебной системы, государственно-правовым отделом Администрации Президента Республики Казахстан (04.1994-10.10.2000);
· Первый заместитель Министра юстиции Республики Казахстан (10.10.2000-07.02.2002);
· Заместитель заведующего государственно-правовым отделом Администрации Президента (03.2002-2004);
· Заведующий Отделом законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Республики Казахстан (2004-14.02.2008);
· Заведующий Государственно-правовым отделом Администрации Президента Республики Казахстан (14.02.2008-16.10.2008);
· Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (с 16.10.2008)
Прочие должности:
· Заместитель председателя комиссий по вопросам помилования и по вопросам гражданства при Президенте Республики Казахстан (с 04.2008);
· Председатель Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан (с 11.2008);
· Председатель Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам (с 11.2008);
· Член комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией (11.2008);
· Исполняющий обязанности председателя (с 01.2012-03.2012);
· Председатель Высшего судебного совета Республики Казахстан (03.2012-10.2013)
· Руководитель по обеспечению верховенства закона Национальной комиссии по модернизации (с 30.04.2015)
Государственные и международные награды, премии, почетные звания:
· Орден «Құрмет» (2005)
· Медаль «Ерен еңбегi үшiн» (1999), юбилейные медали
· Почетная грамота Республики Казахстан (1993)
Научные, литературные труды, публикации:
· Автор ряда научных публикаций

Фото с сайта inform.kz


Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:
Сейчас читают
Читайте также
Интересное
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
последние комментарии
Последние комментарии