Лента новостей
0

Житель Петропавловска напал на 80-летнюю труженицу тыла, только что получившую пенсию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 23:45 Zakon.kz
Грабителя задержали, но деньги он успел потратить.

Полицейскими Петропавловска задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в совершении грабежа в отношении труженицы тыла, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В полицию поступило телефонное сообщение о том, что в 20 микрорайоне Петропавловска, около полудня, была ограблена пенсионерка. 80-летняя труженица тыла в этот день в здании почты получила пенсию, а когда поднималась в свою квартиру, на нее напал неизвестный, который вырвал пакет и скрылся. Внутри находился кошелек с пенсией и покупки. Оправившись от потрясения, пенсионерка сразу позвонила в полицию.

Сотрудниками криминальной полиции первого отдела были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый был задержан. Он наркозависимый и уже неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Свою вину в этом преступлении задержанный признает полностью. Поясняет, что украденные деньги сразу же потратил на личные нужды. По данному факту проводится досудебное расследование.

По информации Управления криминальной полиции ДВД Северо-Казахстанской области, с начала года на территории региона было зарегистрировано 213 грабежей, 176 из них раскрыты.

Оперативники отмечают: чем быстрей потерпевшие обращаются в органы внутренних дел, тем выше вероятность, что преступление будет раскрыто по «горячим» следам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: