Лента новостей
0

СМИ: в пригороде Парижа произошел инцидент со стрельбой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 00:45 Zakon.kz
Нападению подверглись три человека, которые вышли из здания супрефектуры.
Инцидент со стрельбой произошел 14 октября в восточном пригороде французской столицы, Ренси, рядом со зданием местной администрации, сообщает ТАСС.

Нападению подверглись три человека, которые вышли из здания супрефектуры - органа власти административного округа. Их поджидали трое неизвестных, вооруженных мужчин. Они открыли огонь по людям, вышедшим из здания. Один из них получил ранения.

Нападавшие скрылись на машине. Пострадавший доставлен в больницу, его жизнь вне опасности. Причина нападения пока не ясна.

Супрефектура Ренси является частью департамента Сена-Сен-Дени. Перед зданием министерства юстиции в центре Парижа состоялась демонстрация полицейских, требующих от органов правосудия обеспечить их безопасность. Поводом для недовольства стал инцидент, произошедший на минувшей неделе в парижском пригороде Сена-Сен-Дени, когда во время перестрелки серьезное ранение получил один из сотрудников полиции.

Человек, стрелявший в стражей порядка, в момент совершения преступления должен был отбывать тюремный срок, но органы юстиции разрешили ему временно выйти на волю, предоставив "отпуск".

В том же департаменте Сена-Сен-Дени полиция задержала сегодня двух предполагаемых сообщников француза алжирского происхождения Сида Ахмеда Глама, планировавшего теракты в церквях Парижского региона.

Фото: EPA/ETIENNE LAURENT.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: