Лента новостей
0

Террорист ранил пожилую женщину ножом у автобусной станции в Иерусалиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 05:13 Zakon.kz
Нападавший был застрелен полицейскими.
Террорист ранил женщину ножом у центральной автобусной станции Иерусалима. Об этом сообщил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд, передает ТАСС.

"Арабский террорист ударил ножом 70-летнюю женщину у центральной автобусной станции Иерусалима", - сказал он. По словам Розенфельда, "террорист был застрелен на месте атаки полицейскими". "Состояние женщины - от средней до тяжелой степени тяжести", - добавил представитель полиции.

Розенфельд особенно отметил, что это "уже второй теракт в Иерусалиме за последние три часа". Ранее сегодня израильские полицейские застрелили террориста при попытке напасть с ножом на израильтян у Дамасских ворот Старого города в Иерусалиме. Розенфельд сообщил в отношении первого инцидента, что "вооруженный ножом террорист убит из огнестрельного оружия". Он пояснил, что это была "попытка нападения с использованием холодного оружия". "Полиция отреагировала на месте", - добавил полицейский.

Он также сообщил, что "в Иерусалиме продолжает действовать режим повышенной безопасности".

Кабинет безопасности Израиля утвердил в ночь на среду серию мер по борьбе с терроризмом. В частности, 300 военнослужащих израильской армии были направлены на улицы Иерусалима для усиления патрулей полиции. Повышенные меры безопасности предпринимаются для остановки волны терактов.

За две недели в серии нападений с использованием огнестрельного и холодного оружия, камней, автомобилей в качестве таранов погибли семь израильтян, десятки получили ранения. В противостоянии погибли 29 палестинцев, включая 10 радикалов, осуществлявших теракты. Только во вторник в результате двух терактов с использованием пистолетов, ножей и топоров в Иерусалиме были убиты трое израильтян.

Фото: au.news.yahoo.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: