Лента новостей
0

ТОП-10 самых ярких нокаутов Геннадия Головкина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 19:52 Zakon.kz
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (33-0, 30 КО) стоит накануне больших боев в своей профессиональной карьере.
Наш соотечественник уже 18 октября в 7:55 утра по астанинскому времени выйдет на ринг против обладателя пояса IBF в этом же весе канадца Давида Лемье (34-2, 31 КО), пишет Nur.kz.
На кону этого важного поединка будут стоять все титулы, поэтому этот бой станет особо напряженным для GGG.
Придает дополнительную важность этому бою еще и то, что ранее Головкин не бился с соперниками такого ранга.
Либо это были середняки из десятки лучших, либо чемпионы с приставкой «экс». Теперь же Геннадию предстоит сразиться с действующим обладателем чемпионского титула. К тому же Лемье еще и очень опасный панчер, что добавит трудностей казахстанцу.
Отметим, телеканал «Казахстан» начнет прямую трансляцию поединка в 7:55 по времени Астаны. Так что практически все казахстанцы смогут насладиться этим воскресным боем.
Мы же в свою очередь перед звездным поединком готовы ознакомить читателей с прошлыми подвигами нашего бойца. Перед вами ТОП-10 самых ярких нокаутов, сотворенных непревзойденным Головкиным.
Головкин настолько хорош, что о нем говорят практически все. Вот что думает о карагандинце российский сайт Sports.ru.
«Мы не можем найти лучшего примера настоящего нокаутера, причем нокаутера универсального, чем Геннадий GGG Головкин. Статистика, конечно же, лжива, но тут даже она не смеет соврать: если человек выиграл все свои 11 титульных боев досрочно, то это о чем-то говорит. Кто смог продержаться против Геннадия? Мехди Буадла и Иан Гарднер (особенно последний) — вообще говоря, ребята, которых нокаутировать очень тяжело. Ну, а некто Амари — просто исключение, кстати, последнее и датированное июнем 2008-го года.
С тех пор минуло 6 лет и 16 боев, и лишь Кассиму Оума удалось дожить до 10-го раунда, который, к его несчастью, не был в том бою последним. В остальном же Геннадий был неудержим. Кто-то, несомненно, спишет столь мощную поступь на уровень оппозиции, но этим можно объяснить победы и вряд ли нокауты — особенно в боях против таких ребят, как Ишида или Гжегож Прокса.
Головкин хорош во всех проявлениях: он может завершить бой ударом по корпусу, может окучить слева, когда не ждешь, а, может и пригвоздить, как было с Ишидой. Это не идеал — до покойного Валеро не добраться никому — но это уже что-то похожее», — пишет Sports.ru.
10. В далеком 2006 году Головкин в своем дебютном бое на профи-ринге отправил в нокаут уже в первом тайме венгра Габора Балога.


9. Далее в 2008 году проходил бой с африканцем Тшепо Машего, который был проходным соперником, он работал размашисто и не обладал мощным ударом. Геннадий Головкин разделался с ним под конец первого раунда, проведя жесткий правый кросс в челюсть.


8. В 2009 году GGG трижды отправлял на настил россиянина Сергея Макарова, причем после третьего нокдауна казахстанец выиграл техническим нокаутом.



7. А в 2010 году его жертвой стал колумбиец Милтон Нунез. После этого боя казахстанец впервые стал чемпионом мира на профи-ринге.


6. В декабре того же года Геннадий отправляет в нокаут панамца Нильсона Хулио Тапиа.


5. В 2011 году американец Лахуан Саймон также не смог долго продержаться под натиском Головкина.


4. Гжегожу Проксе тоже не поздоровилось в поединке с GGG.


3. В 2013 году в тяжелый нокаут отправлен японец Нобухиро Йшида.


2. Далее черед пришел британцу Мэтью Маклину, который также оказался на настиле.


1. Год назад австралиец Дэниэл Гил был нокаутирован Головкиным на арене Madison Square Garden.


Также предлагаем вниманию читателей видео передачи канала HBO под названием Road to Golovkin-Lemieux.

И видео программы Face-off с участием GGG и Лемье.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: