Лента новостей
0

За ремонт в доме экс-акима Караганды расплачивалась компания, строившая дома по госпрограмме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 22:36 Zakon.kz
На вопрос гособвинителя, получил ли он денег, свидетель ответил, что получил.
Сегодня в ходе судебного заседания по делу экс-премьер-министра РК Серика Ахметова и бывших высокопоставленных чиновников Карагандинской области допрошенный свидетель Фаррух Курбанов пояснил, что за ремонтные работы в доме экс-акима Караганды с ним расплатился ТОО «ЮТЕКС», передает корреспондент BNews.kz.

Отвечая на вопрос прокурора, свидетель пояснил, что проводил ремонтные работы в доме расположенному по улице Крылова в городе Караганде.

«Ко мне обратился Рамзан (замдиректора ТОО «ЮТЕКС» - прим.), дал заявку, чтоб мы провели ремонтные работы, заменили стеклопакет, поменяли резинки там, на 3 окнах или на 4, не помню», - рассказал суду свидетель.

«Кто вам оплачивал данные услуги?», - поинтересовался прокурор у свидетеля.

«… Я насколько это помню, что оплатил ЮТЕКС ему (Рамзану замдиректора «ЮТЕКС» – прим.). Ну, он мне оплатил», - ответил Курбанов.

На вопрос гособвинителя, получил ли он денег, свидетель ответил, что получил.

«Вы пояснили, что примерно в ноябре 2013 года обратился работник, который сделал заказ на изготовление отбойника двери на дом по улице Крылова 74, а также последний попросил произвести ремонт окон в доме, расположенном по соседству №21, по улице Крылова, в котором проживал аким города Караганда Смагулов Мейрам», - зачитал показания свидетеля прокурор, которые он давал в ходе предварительного следствия.

Данные показания Курбанов подтвердил.

Айымгуль АБИЛЕВА
Фото today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: