Лента новостей
0

Расходы Нидерландов на беженцев в этом году составят €1 млрд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 01:20 Zakon.kz
Правительству не придется сокращать другие статьи бюджета для покрытия этих дополнительных расходов.
Общие расходы правительства Нидерландов на прием соискателей убежища в этом году составят около миллиарда евро. Об этом заявил министр финансов страны Йерун Дейсселблум, передает ТАСС.

"Мы пока не сделали перерасчет, однако уже сейчас совершенно понятно, что мы приближаемся к миллиарду, - подчеркнул он в интервью радио BNR. - Это реальность, от которой не уйти".

При этом министр надеется, что расходы в будущем снизятся за счет мер, которые принимаются в настоящее время. "Это очень большие деньги, - заметил он. - Конечно, мы не можем допустить, чтобы люди спали на улицах. Но, честно говоря, я бы предпочел, чтобы эти средства были направлены на другие цели".

Дополнительные расходы будут внесены в бюджет в ходе запланированной на ноябрь корректировки. По словам Дейсселблума, правительству не придется сокращать другие статьи бюджета для покрытия этих дополнительных расходов.

Ранее статс-секретарь министерства безопасности и юстиции Нидерландов Клас Дейкхофф сообщил, что страна в этом году примет 50-60 тыс. соискателей убежища.
На этом фоне среди жителей страны нарастает недовольство наплывом беженцев. Только сегодня мэр города Рейссен-Холтен Арко Хофланд получил письмо с угрозами в связи с планами по открытию временного убежища для людей, прибывших в страну из конфликтных регионов. Полиция начала расследование по данному делу.

Ранее на этой неделе похожие письма получили ряд членов городского совета города Рейсвейк. Угрозы в них также были связаны с решением муниципалитета предоставить убежище беженцам.

Автор Виталий Чугин
Фото с сайта rus.postimees.ee
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: