Лента новостей
0

Германия ужесточила правила для беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 05:19 Zakon.kz
Тех, кого уличат в нарушении установленного порядка и попытке получить убежище обманным путем, обещают высылать на родину в ускоренном порядке.
Бундестаг ужесточил правила для беженцев, чтобы справиться с постоянным прибытием новых вынужденных переселенцев. Reuters сообщает, что цель германских парламентариев — сосредоточиться на помощи мигрантам из объятых гражданской войной стран, передает Лента.ру.

Помимо увеличения до шести месяцев срока рассмотрения прошения о предоставлении статуса беженца, немецкое правительство перестает выплачивать им пособие в денежной форме, перейдя на выдачу продуктов и товаров первой необходимости.

Теперь шансов получить убежище в Германии лишились выходцы из Косово, Албании и Черногории: их страны были внесены в список безопасных, среди которых уже есть Сербия, Босния и Македония.

Тех, кого уличат в нарушении установленного порядка и попытке получить убежище обманным путем, обещают высылать на родину в ускоренном порядке.

Больше всего мигрантов в страны Европы прибывают из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. С момента ее начала более 507 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах, сообщается на сайте Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: