Лента новостей
0

Порошенко предлагает ввести на Украине английский в качестве второго рабочего языка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 07:18 Zakon.kz
Ранее президент заявил, что изучение английского языка станет одним из приоритетов государственной политики.
Президент Украины Петр Порошенко выступает за введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским по всей стране. Об этом он сказал на торжествах по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии, передает ТАСС.

"Могилянка" впервые внедрила два рабочих языка - украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и на Украине, а не только в "Могилянке", кроме украинского, появился еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский", - считает Порошенко.

Ранее президент заявил, что изучение английского языка станет одним из приоритетов государственной политики.

Замглавы администрации президента (АП) Дмитрий Шимкив сообщил, что с 1 октября владение английским языком станет обязательным условием для принятия на работу в администрацию главы государства. "Распоряжением главы администрации президента с 1 октября 2015 года владение английским языком определено обязательным требованием при назначении на руководящие должности в АП", - сообщил он, подчеркнув, что это касается только новых сотрудников.

Для нынешних сотрудников ведомства, по его словам, норма начнет действовать с 1 января 2017 года. У них будет возможность в рабочее время бесплатно улучшить свой уровень знания языка или выучить его. "Для тех, кто владеет иностранным языком и предоставит соответствующий сертификат, предусматривается десятипроцентная надбавка к зарплате", - добавил Шимкив.

Фото © Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украина/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: