Лента новостей
0

В Алматинской области иностранцы подозреваются в совершении более 130 преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 12:00 Zakon.kz
Из 132 зарегистрированных уголовных правонарушений, в совершении которых подозреваются иностранцы, 26 фактов относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.
С начала года в регионе возбудили уголовное производство по 132 правонарушениям, где в качестве подозреваемых лиц фигурируют иностранные граждане, сообщает Казинформ.

Как выяснилось, из 132 зарегистрированных уголовных правонарушений, в совершении которых подозреваются иностранцы, 26 фактов относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, среди них убийства, умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть и т.д.

Последний подобный факт с участием иностранного гражданина зарегистрирован в Жамбылском районе, где 14 октября местные полицейские задержали 46-летнего жителя г.Нукуса из Узбекистана, подозреваемого в угоне автомашины «Хонда» у жителя Алматы. По утверждению полицейских подозреваемый на угнанной машине совершил дорожно-транспортное происшествие.

«В своих показаниях задержанный утверждает, что за руль автомашины он сел по поручению ее же владельца, на которого иностранный гражданин якобы трудился в качестве наемного работника. Показания подозреваемого, а также доводы потерпевшего будут проверены в ходе начавшегося по факту досудебного расследования», - проинформировали в областной полиции.

Согласно предоставленной правоохранителями информации с начала года Алматинскую область посетили 192 064 иностранных граждан, официально зарегистрированных в подразделениях миграционной полиции, что на 43% превышает прошлогодний показатель.

Сандугаш Дуйсенова.

Фото: 360tv.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: