Лента новостей
0

Совет глав государств СНГ под председательством Казахстана стартует сегодня в Бурабае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 14:51 Zakon.kz
По итогам заседания планируется подписать документы, определяющие основные направления экономического развития Союза на перспективу.
Сегодня, 16 октября, в Бурабае (Акмолинская область) состоятся заседания Совета глав государств СНГ под председательством Казахстана и Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС), сообщает Казинформ.

Ожидается, что участники встречи обсудят блок тем, включающий основные аспекты совместного противодействия террористической угрозе, обеспечение безопасности и правопорядка, сотрудничество силовых органов государств-участников Содружества и другие.

В частности, планируется принятие заявлений по случаю 70-летия создания Организации Объединенных Наций и о борьбе с международным терроризмом, обращения в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. В повестке дня также вопросы организационного характера, включая председательство в СНГ в 2016 году.

На саммите ВЕЭС с участием президентов Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана и Армении основное внимание будет уделено развитию интеграционных процессов в рамках объединения. В повестку дня также включены вопросы международной деятельности, укрепления сотрудничества с другими интеграционными структурами и странами. По итогам заседания планируется подписать документы, определяющие основные направления экономического развития Союза на перспективу.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: