Лента новостей
0

Группа следователей въехала на территорию госпиталя в Кундузе на танке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 14:59 Zakon.kz
Американская военная машина въехала через закрытые ворота медицинского учреждения.
Представители международной неправительственной организации «Врачи без границ» (Medecins Sans Frontieres, MSF) сообщили, что следователи США, НАТО и Афганистана на танке заехали на территорию больницы в афганском Кундузе, которая подверглась бомбардировке в октябре текущего года, передает Lenta.ru.

Американская военная машина въехала через закрытые ворота медицинского учреждения. Это привело к «повреждению собственности госпиталя, уничтожению потенциальных вещественных доказательств, а также вызвало стресс и страх», заявили представители «Врачей без границ».

По словам сотрудников MSF, следователи, изучающие обстоятельства бомбардировки госпиталя, нарушили ряд договоренностей с организацией. В частности, представители «Врачей без границ» должны быть предупреждены заранее «о каждом шаге вовлечения в процесс расследования персонала и собственности международной гуманитарной организации».

На сайте change.org «Врачи без границ» разместили петицию, в которой обратились к президенту США Бараку Обаме с просьбой согласиться на проведение независимого и беспристрастного расследования Международной гуманитарной комиссией по поиску фактов бомбардировок госпиталя в Кундузе. На данный момент обращение подписали около 20 тысяч человек.

Фото: AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: