Лента новостей
0

Кадыров призвал казнить террористов, чтобы не мешали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 16:14 Zakon.kz
В России должна быть введена смертная казнь для террористов.
В России должна быть введена смертная казнь для террористов. Такое мнение высказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает НТВ.Ru.

Рамзан Кадыров: «Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок».

По мнению главы Чечни, держать в тюрьмах таких людей «неправильно». При этом Кадыров сослался на слова пророка. Интервью опубликовано на сайте Вести.Ru.

Рамзан Кадыров: «Они и там мешают, и там вербуют. Пророк сказал: где они появятся, там будет кровь. Поэтому их надо уничтожать».

Глава Чечни особо подчеркнул, что является верующим мусульманином, который всегда прислушивается к проповедям духовных лидеров ислама.

Рамзан Кадыров: «Сейчас скажут, что Кадыров против мусульман. Они не являются мусульманами, пророк говорит, что они не мусульмане. Я искренне верующий мусульманин, я говорю то, что говорят наши духовные лидеры, что они нам проповедуют из Корана».

Ранее Кадыров заявлял, что в Чечне жестко пресекаются любые попытки вербовки со стороны боевиков «Исламского государства». Чеченский лидер также признал, что в рядах ИГИЛ воюют чеченцы, однако в Чечне нет террористов из запрещенного в России «Исламского государства».

Фото: Афонина Елена / ТАСС


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: