Лента новостей
0

А.Джаксыбеков принял участие в саммите мэров в Милане - столице выставки ЭКСПО-2015

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 16:47 Zakon.kz
Подписание миланской Конвенции о городской продовольственной политике стало главной темой саммита мэров.
В рамках рабочего визита в Милан, столицу Международной выставки ЭКСПО-2015, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в саммите мэров, сообщает пресс-служба акима Астаны.

Подписание миланской Конвенции о городской продовольственной политике стало главной темой саммита мэров. Конвенцию называют одним из наиболее важных наследий ЭКСПО-2015. Международный протокол, который подписали более ста городов мира, посвящен обеспечению продовольственной безопасности и устойчивому развитию продовольственных систем.

В связи с ускоренным процессом урбанизации данный пакт призван поощрять здоровое питание и устойчивый рацион, производство и переработку городского и пригородного продовольствия, стимулировать и поддерживать деятельность в продовольственной сфере на основе экономической и социальной солидарности, облегчать вопросы снабжения и торговли, а также снизить количество пищевых отходов и сохранить биоразнообразие.

Подписанную конвенцию представят Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну на официальной церемонии Всемирного дня продовольствия, в котором примет участие и А. Джаксыбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: