Лента новостей
0

Нефть дешевеет на опасениях за переизбыток предложения на рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 16:50 Zakon.kz
Цены на нефть упали на этой неделе, так как инвесторы отреагировали на ежемесячный отчет ОПЕК.

Нефть дешевеет на опасениях за переизбыток предложения на рынке

 

Нефть дешевеет на опасениях за переизбыток предложения на рынке, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 16:50По данным торгов, по состоянию на 10.24 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,09% — до 49,65 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Мировые цены на нефть снижаются в четверг на опасениях за избыток предложения «черного золота» на рынке, а также в ожидании статистики по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.24 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,09% — до 49,65 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,62% — до 46,36 доллара за баррель.

Данные ОПЕК по добыче нефти, опубликованные ранее на этой неделе, продолжают сдерживать цены на «черное золото» от роста. Согласно октябрьскому докладу организации, добыча нефти картеля в сентябре выросла на 0,11 миллиона баррелей в день, до 31,57 миллиона баррелей. Без учета данных Ирака, добыча ОПЕК в прошлом месяце составила 27,429 миллиона баррелей в день (рост на 29 тысяч баррелей).

«Цены на нефть упали на этой неделе, так как инвесторы отреагировали на ежемесячный отчет ОПЕК», — приводит агентство Франс Пресс слова аналитика компании EY Санджива Гупты (Sanjeev Gupta).

Инвесторы также ожидают публикации позднее в четверг статистики Министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 октября. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 2,848 миллиона баррелей — до 463,848 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы подскочили на 3,1 миллиона баррелей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: