Лента новостей
0

Услуги по программе «Болашак» будет выведены из сферы действия Закона о госзакупках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 18:35 Zakon.kz
В работе Парламента находится законопроект по вопросам образования, который предусматривает совершенствование администрирования программы «Болашак».
Об этом сообщил председатель комитета по социально-культурному развития Сената Парламента РК Ахан Бижанов на международной конференции программы «Болашак» в гостинице «Риксос», передает МИА Казинформ.

«Вопросы правового обеспечения программы «Болашак» находятся под постоянным вниманием парламентариев. К примеру, сегодня в работе Парламента находится законопроект по вопросам образования, который предусматривает совершенствование администрирования программы «Болашак». В частности, из сферы действия Закона «О государственных закупках» выводится приобретение услуг при осуществлении Президентской программы «Болашак». Также четко регламентируется деятельность акционерного общества «Центр международных программ». Вносятся и другие изменения и дополнения, касающиеся совершенствования всей системы образования страны в соответствии с требованиями времени», - сказал А.Бижанов.

Депутат отметил, что в настоящее время имеется дефицит научно-технических сотрудников на предприятиях, где идет модернизация производства. В связи с этим, необходимо более активно привлекать к обучению по программе «Болашак» жителей регионов, в том числе, сельской молодежи. Также назрела необходимость мониторинга спроса и предложения по специальностям и регионам.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: