Лента новостей
0

Султану из Малайзии сделали грузовик с кухней и двуспальной кроватью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 22:56 Zakon.kz
Грузовик оснащен современной бортовой техникой, шестью камерами наружного наблюдения, соединенными с телевизорами.
В Австралии создали грузовик, предназначенный для малайзийского султана Ибрагима Исмаила (Ibrahim Ismail). Машина была представлена в четверг, 15 октября, на шоу King George Square в Брисбене, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Luxurylaunches.

Автомобиль выпустили на заводе Mack Trucks, его стоимость не называется, однако издание полагает, что она значительно превышает цену самого дорогого грузовика компании, которая составляла 480 тысяч долларов.

Максимальная скорость, которую может развить машина султана, — 100 километров в час, кузов выполнен в красно-синих тонах и украшен королевскими эмблемами. На капоте установлена скульптура тигра, выполненная из золота, — символ султаната Джохор, правителем которого является Ибрагим Исмаил.

Грузовик оснащен современной бортовой техникой, шестью камерами наружного наблюдения, соединенными с телевизорами. Внутри автомобиля оборудована кухня, отделанная красным деревом и мрамором, в салоне также установлена двуспальная кровать, простеганная золотыми нитями.

Компания Mack Trucks основана в 1900 году и занимается производством грузовиков, автобусов и троллейбусов. Заводы компании расположены в США, Австралии и Венесуэле.

Джохор располагается на юге Малайского полуострова, столица султаната — город Джохор-Бару.

Фото: Giulio Saggin





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: