Лента новостей
0

Сирийская армия разрезала группировку исламистов близ Хомса на две части

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2015 04:15 Zakon.kz
Наступление сирийских правительственных войск началось 7 октября.
Сирийские войска взяли шесть населенных пунктов в провинции Хама и один в провинции Хомс, кроме того, еще шесть населенных пунктов в этой провинции блокированы, передает Lenta.ru.

Контролируемая исламистами территория в провинции Хомс разрезана на две части, наступление сирийской армии продолжается. В провинции Хама штурмовые отряды правительственных войск овладели шестью населенными пунктами, бои ведутся на рубеже населенных пунктов Хабит, Эль-Латамна и Сукайк.

«На севере провинции Хомс сирийские войска освободили город Хальдия и блокировали шесть населенных пунктов: это Гур, Сем-Али, Тейр-Маала, Эль-Ганто и Джавалик. По нашим данным, сейчас идут бои в этих населенных пунктах по их зачистке», — пояснил Картаполов.

Также, по словам военачальника, в пригородах Дамаска сирийские войска приступили к уничтожению боевиков в районах Восточная Гута и Джобар. «В результате упорных боев освобождены два квартала района Джобар. И сирийские войска продолжают продвижение в юго-западном направлении», — добавил генерал.

Кроме того, по данным российского Генштаба, сирийские войска перешли в наступление в районе Алеппо, продвигаясь в сторону Идлиба.

Наступление сирийских правительственных войск началось 7 октября. Поддержку лояльным президенту Башару Асаду войскам оказывают ВКС России, наносящие воздушные удары по позициям боевиков.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: