Лента новостей
0

Начался республиканский турнир среди молодежи по военно-прикладным видам спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2015 17:57 Zakon.kz
Ребята из двух возрастных групп – младшей – 14-15 лет и старшей – 16-17 лет показали свое спортивное мастерство.
В Алматинской области в учебно-тренировочном центре ЦСКА Министерства обороны РК стартовал республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, передает пресс-служба МО РК.

Совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи является важной составляющей деятельности Вооруженных Сил Казахстана – координация работы военно-патриотических клубов, подготовка молодежи к воинской службе в Вооруженных Силах, формирование у них навыков и умений, необходимых при прохождении воинской службы, а также пропаганда здорового образа жизни, физическое совершенствование, военно-прикладная и техническая подготовка молодежи.

В рамках этого в Алматинской области прошел республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. Команды участников из Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской, Алматинской областей и города Алматы съехались на спортивную базу в Панфилово.

Ребята из двух возрастных групп – младшей – 14-15 лет и старшей – 16-17 лет показали свое спортивное мастерство. Турнир проходит в течение трех дней – 16, 17 и 18 октября. В каждый из дней будет представлен отдельный военно-прикладной вид спорта – турнир по комплексному единоборству, военизированный кросс и стрельба из пневматической винтовки.

Церемония открытия состоялась вчера, 16 октября. На ней присутствовали олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Шишигина, государственный тренер РК по военно-прикладным видам спорта Мадениет Жакупов, начальник отдела воспитательно-идеологической работы СК-ЦСКА МО РК Меиржан Жумабаев и начальник учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК Микаил Климатов.

На сегодняшний день в Казахстане уделяется большое внимание подрастающему поколению. Во всех регионах, городах создаются благоприятные условия, чтобы наша молодежь училась, занималась спортом и владела всеми качествами достойного гражданина своего Отечества.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: