Лента новостей
0

Израильские военные вывели евреев с территории гробницы Иосифа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2015 22:54 Zakon.kz
В последние недели наблюдается всплеск подобных нападений, когда вооруженные ножами молодые палестинцы нападают на израильтян.
Израильские военные вывели десятки евреев с места религиозной святыни на оккупированном Западном берегу. По сообщению властей, люди проникли туда незаконно, сообщает ВВС.

Группа из примерно 30 человек пришла к гробнице Иосифа в Наблус в воскресенье утром, после чего произошли столкновения между ними и палестинцами.

В ночь на пятницу около сотни палестинцев забросали гробницу бутылками с зажигательной смесью. В соцсетях появились фотографии и видео гробницы, из окон которой вырываются языки пламени. Сообщается, что святыне причинен серьезный ущерб.

В субботу четверо палестинцев были убиты, после того как пытались c ножами напасть на израильтян, сообщили вооруженные силы Израиля.

Всего сообщается о пяти инцидентах. Пятый нападавший был ранен, его состояние оценивается как критическое. Ни один израильтянин при этом не получил серьезных ранений.

В последние недели наблюдается всплеск подобных нападений, когда вооруженные ножами молодые палестинцы нападают на израильтян. Многих из нападавших убивают израильские военные или полицейские.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: