Лента новостей
0

"ИГ" в панике мобилизует детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 01:35 Zakon.kz
В Минобороны РФ также сообщили, что в рядах террористов нарастают противоречия в отношении контролируемых территорий и денежных потоков.
Минобороны России сообщило о массовом дезертирстве среди террористов "Исламского государства" в Сирии. В частности, это происходит в восточном и северо-восточном направлениях, передает Дни.ру.

При этом командиры "ИГ" проводят мобилизацию молодого населения. "В провинции Ракка боевиками "ИГИЛ" объявлена поголовная мобилизация мужского населения с 14 лет", – цитирует "Интерфакс" представителя ведомства Игоря Конашенкова.

Ранее Минобороны отчиталось об успехах военной операции в Сирии. За минувшие сутки 16 октября было уничтожено четыре командных пункта, шесть складов с боеприпасами террористов, минометная батарея, два подземных бункера, а также 32 полевых лагеря и шесть опорных пунктов боевиков.

Напомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина по вопросу об использовании Вооруженных сил страны за рубежом. После этого Военно-космические силы начали наносить точечные авиаудары по объектам террористов, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, а также истребители Су-30СМ в качестве прикрытия с воздуха.

Фото: mainfun.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: