Лента новостей
0

Террористы в Сирии убивают друг друга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 01:42 Zakon.kz
Террористические группировки не могут поделить сферы влияния и деньги между собой.
Среди воинствующих экстремистов в Сирии нарастают противоречия в отношении контролируемых территорий, а также денежных потоков. Из-за этого, как сообщает Минобороны боевики "ИГ" устроили теракт против организации "Ан-Нусра", сообщает Дни.ру.

"По данным радиоперехватов, только на прошедшей неделе ИГИЛ провел в окрестностях города Идлиб три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки "Джабга-ан-Нусра", – сказал представитель ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, командиры "ИГ" требуют нарастить применение машин с начиненной взрывчаткой. "Главари "ИГИЛ" требуют от полевых командиров нарастить применение на основных транспортных магистралях и в населенных пунктах автомобилей, начиненных взрывчаткой и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооруженных сил", – цитирует его "Российская газета".

Ранее стало известно, что из-за атак российской авиации в рядах террористов начало массовое дезертирство. Преимущественно это происходит в северных районах Сирии. Кроме того, террористы мобилизуют подростков и детей для участия в военных действиях.

Фото: www.yaplakal.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: