Лента новостей
0

В СКО борцы Казахстана и России продолжают собирать деньги для больного раком А.Нурпеисова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 03:18 Zakon.kz
Азамат Нурпеисов проходит лечение в Южной Корее. Спортсмен уже прошел два курса химиотерапии.
В Петропавловске при поддержке Северо-Казахстанского областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нұр Отан» впервые состоялся открытый чемпионат по джиу-джитсу и грэпплингу «Petropavl Open-2015», сообщает Казинформ.

«Сегодня МК «Жас Отан» совместно с казахстанской федерацией грэпплинга проводит первый открытый чемпионат по джиу-джитсу и грэпплингу «Petropavl Open-2015». В турнире принимают участие бойцы из команд Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской областей, городов Астаны, Кургана и Омска. Чемпионат является благотворительным. Средства, собранные в ходе турнира, пойдут на лечение вице-чемпиона мира, чемпиона Азии и Казахстана по кикбоксингу Азамата Нурпеисова, которому поставлен диагноз «Рак легких четвертой стадии с метастазами». Все спортсмены, которые принимают участие, делают взнос, и эти деньги будут направлены на лечение Азамата. Мы хотим привлечь внимание общественности и собрать необходимую сумму на лечение», - проинформировал председатель СКОФ МК «Жас Отан» Азамат Шаймерденов.

Стоит отметить, Азамат Нурпеисов проходит лечение в Южной Корее. Спортсмен уже прошел два курса химиотерапии.

Всего в чемпионате по джиу-джитсу и грэпплингу «Petropavl Open-2015» приняли участие более 70 спортсменов из разных городов Казахстана и России. Соревнования проходили по 8 весовым категориям от 55 килограммов до 93 и больше. Возраст участников от 18 лет и старше.

Также североказахстанские спортсмены планируют провести еще несколько благотворительных соревнований, чтобы собрать как можно больше денег на лечение А. Нурпеисова.

Гульнара Кали.

Фото: Bnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: