Лента новостей
0

Глава партии в Индии сделал выговор коллегам из-за коров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 03:41 Zakon.kz
Индуисты считают корову священным животным, хотя многие из них, наряду с живущими в Индии мусульманами и христианами, употребляют говядину в пищу.
Глава правящей индийского партии "Бхаратия джаната парти" Амит Шах, как сообщается, сделал выговор четырем представителям своей партии за провокационные высказывания относительно говядины и коров, сообщает ВВС.

Один из них, например, потребовал ввести смертную казнь для тех, кто убивает коров; а другой политик назвал самосуд над мусульманином, которого обвинили в употреблении в пищу говядины, случайностью.

За прошедшую неделю по меньшей мере два убийства мусульман в стране связали с волной насилия со стороны индусов-националистов, разгоревшегося из-за сообщений об убийстве мусульманами коров и употреблении в пищу говядины.

Полиция арестовала 21 человека после избиения двух мусульман, обвиненных в убийстве коровы в северном штате Уттар-Прадеш.

Ранее сообщалось, что около 500 местных жителей, вооруженных железными прутами и палками, начали поджигать принадлежащие мусульманам магазины, после чего полиция разогнала их с помощью слезоточивого газа.

По информации местных властей, беспорядки начались после того, как кто-то пустил слух, что местные мусульмане убили корову.

Ранее на этой неделе члены правящей партии избили мусульманского политика в штате Кашмир из-за того, что у него на празднике подавалась говядина.

Индуисты считают корову священным животным, хотя многие из них, наряду с живущими в Индии мусульманами и христианами, употребляют говядину в пищу.

В воскресенье в штате Кашмир погиб водитель грузовика, который подожгли из-за подозрений, что он причастен к убийству коров.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: