Лента новостей
0

СМИ: активисты в Мариуполе пытаются штурмовать типографию с бюллетенями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 05:52 Zakon.kz
Силовики пытаются остановить штурмующих и используют щиты.
Активисты пытаются штурмовать типографию в Мариуполе, в которой один из территориальных избирательных комитетов должен принимать напечатанные бюллетени, передает ТАСС.

"Активисты, среди которых замечен представитель кандидата в мэры от партии "Батькивщина" Александр Ярошенко, говорят что возьмут в кольцо и не выпустят бюллетени. В свою очередь силовики пытаются остановить штурмующих и используют щиты", - сказано в сообщении. Представители избиркома пока не попали внутрь помещения.

Также в Мариуполе в воскресенье десятки местных жителей и представителей политических партий вышли на улицу с требованием отсрочить местные выборы до тех пор, пока не будет восстановлен порядок в городской территориальной избирательной комиссии. По словам представителей политических партий, фальсификации на выборах возможны в связи с постановлением ЦИК Украины об изменении состава мариупольского избиркома.

Также недовольство протестующих вызвано решением печатать бюллетени не в киевской, а мариупольской типографии "Приазовский рабочий", которая входит в холдинг "Метинвест" олигарха Рината Ахметова. По мнению митингующих, в таком случае бюллетеней напечатают в несколько раз больше необходимого, "чтобы делать вброс, или же полностью менять урны".

Фото: ЕРА.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: