Лента новостей
0

Министр связи: Киевская кибер-полиция атаковала интернет-сайты ЛНР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 07:44 Zakon.kz
В воскресенье были зафиксированы факты хакерских атак на несколько официальных интернет-сайтов ЛНР.
Вновь созданная украинскими властями так называемая кибер-полиция организовала хакерские атаки на ряд официальных ресурсов провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в воскресенье заявил министр связи ЛНР Михаил Сурженко, передает ТАСС.

По его словам, в воскресенье были зафиксированы факты хакерских атак на несколько официальных интернет-сайтов ЛНР, в частности, сайт главы провозглашенной республики и сайт государственного информационного агентства ЛуганскИнформЦентр.

"По предварительным данным, начавшаяся сегодня атака на некоторые официальные ресурсы ЛНР в сети Интернет была организованна украинскими хакерами, именующими себя кибер-полицией. Несколько дней назад эту группу презентовал (премьер-министр Украины Арсений) Яценюк", - заявил Сурженко.

"Есть основания предполагать, что изгнанный из ЛНР олигарх (Сергей) Курченко со своими украинскими партнерами таким образом пытается лишить нас средств массовой информации, - считает глава Минсвязи провозглашенной республики. - Хочу заверить, что мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить работу всех ресурсов".

Ранее правоохранительные органы ЛНР возбудили уголовное дело в отношении украинского олигарха Курченко, которого они подозревают в мошенничестве при поставках в провозглашенную республику горюче-смазочных материалов и газа, а также в финансировании силовой операции Киева в Донбассе. Аналогичные обвинения против бизнесмена были выдвинуты и в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: