Лента новостей
0

Переход на новый порядок применения контрольно-кассовый машин с функцией фиксации и (или) передачи данных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 15:27 Zakon.kz
Органом, обеспечивающим передачу сведений о денежных расчетах по сетям коммуникаций общего пользования, определен АО «Казахтелеком».

Переход на новый порядок применения контрольно-кассовый машин с функцией фиксации и (или) передачи данных

 

Переход на новый порядок применения контрольно-кассовый машин с функцией фиксации и (или) передачи данных, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 15:27Управление государственных доходов по Жетысускому району города Алматы сообщает, что согласно пункта 1 статьи 645 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» с 1 июля 2015 года вступает в силу норма, обязывающая налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, применять контрольно-кассовые машины (далее-ККМ) с функцией фиксации и (или) передачи данных.

В соответствии с Постановлением Правительства РК от 29.12.2014 года № 1393, оператором фискальных данных (далее-ОФД), т.е. органом, обеспечивающим передачу сведений о денежных расчетах в оперативном режиме в органы налоговой службы по сетям коммуникаций общего пользования, определен АО «Казахтелеком».

В связи с чем, для перехода на новый порядок применения ККМ, необходимо:

1. Приобрести ККМ с функцией передачи данных в Центре технического обслуживания;

2. С портала ВЕБ-РЕСУРСА ОФД - www.oofd.kz скачать, распечатать, подписать и заверить печатью договор с ОФД;

3. Подать заявку и получить регистрационную карту ККМ в органах государственных доходов по месту осуществления деятельности;

4. После регистрации ККМ в органах государственных доходов, на вышеуказанном портале, необходимо получить и авторизовать ККМ ID и токен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: