Лента новостей
0

Opel Astra TCR – пятидверный хэтчбек для гоночной серии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 17:20 Zakon.kz
Опель представил гоночный автомобиль Astra TCR для соревнований в серии Touring Car Racing.
Трековая Астра разработана совместно с Кисслинг Моторспорт и, очевидно, построена на последнем поколении пятидверного хэтчбека, который весит в данном исполнении всего 1200 кг и выглядит абсолютно аэродинамически-оптимизированным. Автомобиль получил регулируемый передний сплиттер и задний спойлер, а также 378-мм дисковые тормоза с 6-поршневыми суппортами на передней оси и 265-мм диски с 2-поршневыми суппортами сзади.

Под капотом находится 4-цилиндровый, 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом производительностью 330 л.с. и 420 Ньютон-метров. Мощность направляется на передние колеса с помощью 6-ступенчатой коробки передач.

2016 Astra TCR оборудована полностью регулируемым шасси и новыми разработками компании Опель в технологиях амортизации. Как и все гоночные автомобили, предназначенные для участия в Touring Car Racing, Астра не имеет электронных помощников, таких как ABS и EBD.

Стоимость автомобиля — 95 000 € (плюс НДС). Начало поставок запланировано в конце февраля 2016 года.

Галерея:




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: