Лента новостей
0

За последние годы отмечается рост индекса здоровья столичных призывников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 19:03 Zakon.kz
"В течение последних двух лет мы замечаем значительно возросший индекс здоровья призывников".
За последние годы отмечается рост индекса здоровья столичных призывников. Об этом сообщил заместитель начальника управления здравоохранения города Астана Иван Ли на пресс-конференции в СЦК, передает МИА Казинформ.

«В течение последних двух лет мы замечаем значительно возросший индекс здоровья призывников. То есть меньше тех, кто имеет вредные привычки, больше тех, кто занимается спортом. Порядка 8 - 8,5% из общего количества обследованных это люди, которым мы выставляем диагнозы. На первом месте - порядка 68% - соматические заболевания, в первую очередь заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические гастриты и другое. На втором месте - хирургические патологии, как правило, это такие заболевания, как деформация и искривление стоп, которые подлежат в короткий период оперативному лечению, и на третьем - по итогам весенней комиссии, такая патология как ЛОР-заболевания. Практически все выявленные сразу же направляются в поликлиники по месту жительства, и в течение полугода к следующей призывной комиссии мы 90% оздоровляем, и они могут проходить службу в армии», - сообщил Иван Ли.

Автор: Евгений Федотов
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: