Лента новостей
0

Российские бомбардировщики нанесли удары по десяткам объектов ИГИЛ в Сирии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 19:05 Фото: zakon.kz
Российская авиа-группировка в Сирии уничтожила ещё полсотни объектов террористов.
Ударам с воздуха подверглись командные пункты боевиков, склады боеприпасов и вооружения, опорные пункты, а также более 30 полевых лагерей, передает Первый канал СНГ.

Как сообщили в Министерстве обороны России, ликвидированы и подземные бункеры. В той местности, что находится под контролем банд-формирований, их немало. Используются эти сооружения для ведения подрывной деятельности.

"В провинции Хомс на окраине населенного пункта Тельбиса бомбардировщиками Су-34 уничтожены подземные фортификационные сооружения ИГИЛ. Данный объект имел развёрнутую сеть подземных ходов, которые позволяли боевикам скрытно появляться в разных районах города и вести маневренную оборону против сирийских правительственных войск. В одном из бункеров был оборудован целый арсенал с боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, предназначенными для проведения терактов и диверсий. Кроме того, здесь же располагался мини-завод по изготовлению самодельных неуправляемых ракетных снарядов", - рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По данным российского военного ведомства, в двух других провинциях Сирии - Идлиб и Хама - боевики под страхом расстрела семей проводят принудительную мобилизацию. Забирают всё мужское население, начиная с 14 лет. Кроме того, согласно радиоперехватам, нарастают противоречия между различными террористическим группировками. Это вызвано борьбой за контроль над территориями и денежными потоками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: