Лента новостей
0

В Акмолинской области чествовали спасателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 00:02 Zakon.kz
В ходе мероприятия 15-ти лучшим спасателям служб гражданской защиты области вручены юбилейные медали.
В Акмолинской области прошло торжественное собрание, приуроченное чествованию 20-летнего юбилея спасательной службе РК. В мероприятии принял участие аким Акмолинской области Сергей Кулагин, который поздравил сотрудников спасательной службы региона с профессиональным праздником, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.



"Ежегодно спасатели Акмолинской области спасают более тысячи жизней, извлекая людей из снежного плена, огня и воды. Только в текущем году, в период беспрецедентного для нашей области паводка, спасателями совместно с местными исполнительными органами проведено заблаговременное отселение в безопасные зоны более 2 тыс. человек и около 6 тыс. голов скота. Заблаговременно проведённые противопаводковые мероприятия позволили подготовиться, уменьшить масштабы и размеры его последствий, обеспечить защиту от подтопления более 800 домов в 45 населённых пунктах", - отметил в своем поздравительном слове С.В.Кулагин.

В настоящее время в области работают 1,5 тысячи пожарных и спасателей. На круглосуточном дежурстве находятся более 300 человек, которыми ежедневно осуществляется до 50 оперативных выездов.
За последние годы достигнуты определенные результаты по техническому перевооружению пожарно-спасательных подразделений. Сегодня на вооружении областного гарнизона состоит более 200 единиц современной пожарной и специальной техники, плавательных средств, которые обеспечивают оперативное реагирование и ликвидацию чрезвычайных ситуации любой сложности.



Стоит особо подчеркнуть, что на территории области находится единственное в своем роде высшее учебное заведение, где ведется подготовка квалифицированных специалистов в области гражданской защиты – это Кокшетауский технический институт.

В ходе мероприятия 15-ти лучшим спасателям служб гражданской защиты области вручены юбилейные медали «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» и благодарственные письмы акима Акмолинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: