Лента новостей
0

Чемпион России по самбо пойдет под суд за убийство украинского военного

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 01:30 Zakon.kz
Спортсмена задержали три года спустя в Братске (Иркутская область) сотрудники регионального управления МВД России. Затем он был этапирован в Севастополь.
Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Севастополю передало в суд уголовное дело по обвинению многократного победителя чемпионатов России по боевому самбо Станислава Молодцова в убийстве по неосторожности. Об этом сообщает lenta.ru.

Летом 2012 года на набережной поселка Андреевка в Севастополе между спортсменом и отдыхающим военнослужащим внутренних войск МВД Украины произошел конфликт. Самбист нанес ему удар кулаком в лицо, от чего пострадавший упал, ударившись затылком о бетонную поверхность. Украинец скончался в больнице через несколько часов, не приходя в сознание.

Спортсмена задержали три года спустя в Братске (Иркутская область) сотрудники регионального управления МВД России. Затем он был этапирован в Севастополь.

Молодцову предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет.

Фото: rnns.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: