Лента новостей
0

Руководитель управления госдоходов задержан в ВКО по подозрению в создании ОПГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 03:35 Zakon.kz
По предварительным данным, государству нанесен ущерб в размере более Т250 млн.
Руководитель управления государственных доходов задержан в ВКО по подозрению в создании преступной группы, сообщила пресс-служба комитета государственных доходов министерства финансов РК, передает КазТАГ.

«Службой экономических расследований в Восточно-Казахстанской области задержаны начальник отдела и один из руководителей управления государственных доходов по подозрению в создании преступной группы», - говорится в пресс-релизе комитета, распространенном в понедельник.

Как пояснили в ведомстве, преступная группа в составе двух работников управления государственных доходов и ряда граждан, по предварительным данным, нанесла ущерб государству в размере более Т250 млн.

Отмечается, что дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, по данным фактам комитетом назначено служебное расследование.

Кроме того, в сфере борьбы с лжепредпринимательством выявлено 12 преступных групп, занимающихся незаконным обналичиванием денежных средств, 3 из которых уже обезврежены. Также проведено свыше 50 задержаний с поличным при обналичивании и выписке фиктивных счетов-фактур на сумму около Т9 млрд.

Фото с сайта rbc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: