Лента новостей
0

Си Цзиньпин во время визита в Британию хочет сходить в паб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 04:23 Zakon.kz
Ожидается, что председатель КНР Си Цзиньпин также отведает популярное среди англичан блюдо под названием "фиш энд чипс".
Председатель КНР Си Цзиньпин во время своего визита в Великобританию хочет посетить традиционный английский паб и отведать популярное среди англичан блюдо под названием "фиш энд чипс" (Fish&Chips) — жареную рыбу с картофелем фри, передает РИА Новости.

Как сообщает газета Sunday Times, ожидается, что в четверг утром китайский лидер посетит один из пабов близ загородной резиденции премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона Чекерс (Chequers) в графстве Бакингемшир. Вечером того же дня Си Цзиньпин вместе с супругой Пэн Лиюань отужинают в компании британского премьера и его жены.

"Китайцы отчаянно хотят заказать "фиш энд чипс". Они несколько раз спросили об этом. Я не знаю, знают ли они что-то, что не известно нам о кухне в Чекерс. Это все является частью взгляда президента на себя как на человека из народа", — заявил один из источников издания.

Как сообщалось ранее, председатель КНР Си Цзиньпин в сопровождении супруги Пэн Лиюань в понедельник отправляется в Великобританию с четырехдневным официальным визитом.

Поездка Си Цзиньпина является первым за последние 10 лет визитом китайского лидера в Великобританию. Последний визит в Соединенное Королевство совершил в 2005 году экс-председатель КНР Ху Цзиньтао.

Фото © AP Photo/ Andy Wong, File
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: