Лента новостей
0

Разбившийся в Боготе самолет летел за бывшим президентом Колумбии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 13:32 Zakon.kz
18 октября легкомоторный самолет Beechcraft 60, направлявшийся в аэропорт Гуаймараль, упал на жилой квартал в столице Колумбии Боготе.
Бывший президент Колумбии Андрес Пастрана призвал провести тщательное расследование авиакатастрофы в Боготе, заявив, что должен был лететь на разбившемся самолете, и предположив, что случившееся — неудачная попытка покушения на него, передает Lenta.ru.

Пастрана сообщил в интервью радиостанции, что самолет Beechcraft 60 должен был забрать его, бывшего министра обороны Марту Люсию Рамирес и ряд других политиков в небольшом аэропорту из небольшого регионального аэропорта. Политики должны были посетить предвыборный митинг в поддержку кандидатов в мэры от Консервативной партии.

Пастрана обратился в Twitter к президенту Колумбии Хуану Мануэлю Сантоса с призывом провести расследование «на национальном и международном» уровнях до того, как «исчезнут доказательства».

18 октября легкомоторный самолет Beechcraft 60, направлявшийся в аэропорт Гуаймараль, упал на жилой квартал в столице Колумбии Боготе. В результате погибли пять человек, включая пилота и владельца самолета, а также один человек на земле. Еще семеро получили ранения, одна женщина позднее скончалась в больнице. Были разрушены три дома, включая пекарню.

Андрес Пастрана занимал пост президента Колумбии с 1998 по 2002 годы.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: