Лента новостей
0

В СКО с рабочим визитом прибыла Гульшара Абдыкаликова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 15:44 Zakon.kz
Завершится визит встречей с представителями женской общественности региона.
Сегодня в Северо-Казахстанскую область с рабочим визитом прибыла Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, передает МИА Казинформ.

Рабочий визит Г.Абдыкаликовой в Петропавловск начался с ознакомления с ходом реконструкции участка автомобильной дороги «Жезказган-Петропавловск». Работы на участке начались в июне 2015 года, завершить реконструкцию 11 километров дороги планируется в марте 2017 года. Стоимость проекта, реализуемого в рамках государственной программы «Нурлы жол», составляет 5 млрд 183 млн тенге. Генеральным подрядчиком выступает АО «К-Дорстрой» (г. Астана).

Также Госсекретарь РК будет присутствовать на открытии Дворца спорта с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем. Затем Гульшара Абдыкаликова примет участие в расширенном заседании совета Северо-Казахстанской ассамблеи народа Казахстана.

Ознакомится Г.Абдыкаликова и со строительством детского сада на 320 мест в г.Петропавловске. Проект реализуется в рамках программы «Нурлы жол».

Рабочая поездка продолжится в Северо-Казахстанском государственном университете, где Гульшара Абдыкаликова встретится с участниками программы «Серпін - 2050». В рамках рабочей поездки планируется также посещение резиденции Абылай хана.

Завершится визит Госсекретаря РК в Северо-Казахстанскую область встречей с представителями женской общественности региона.

Автор: Гульнара Кали
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: