Лента новостей
0

В Караганде ремонт дорог поставил бизнес на грань банкротства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 16:36 Zakon.kz
Владельцы пострадавшего бизнеса считают убытки.
Беспрецедентный случай - масштабный ремонт дорог и инженерных коммуникаций в Караганде едва не довел до банкротства около 30 предприятий, передает "Хабар".

В наиболее сложном положении оказался старейший кинотеатр шахтерской столицы. Все подъезды к нему коммунальные службы заблокировали на 3,5 месяца. За время ремонта дороги число зрителей упало в 4 раза, накопились долги. В результате пришлось сократить число персонала наполовину. От затянувшихся работ пострадали также аптеки и магазины.

Первоначально ремонт городских улиц власти обещали закончить к концу лета, затем сроки неоднократно сдвигались. Владельцы пострадавшего бизнеса сейчас считают убытки, которые, кажется, никто не возместит.

Игорь Нестеренко, директор кинотеатра - У нас реально долги. Они исчисляются шестизначными цифрами. Это порядка 4 миллионов тенге задолженность по прокатной плате перед крупнейшими прокатными организациями республики, порядка 4,5 миллионов тенге это долг по заработной плате работникам.

Фото: tltplus.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: