Лента новостей
0

На контрольно-пропускном пункте «Капланбек» задержаны 39 мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 16:45 Zakon.kz
Все задержанные привлечены к административной ответственности.
В целях пересечения нелегальной миграции в стране пограничники Кызылординского, Сарыагашского, Жетысайского отрядов и «Ленгерской» комендатуры активно участвуют в проводимой специально-профилактической операции «Нелегал-2015», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Только за минувшие сутки пограничниками Сарыагашского пограничного отряда на контрольно-пропускном пункте «Капланбек» задержаны 39 мигрантов за нарушение законодательства нашей республики в области миграции. В частности, у всех выявлен невыезд в установленные сроки (срок превысил 30 суток). Все задержанные граждане Узбекистана привлечены к административной ответственности по ч. 2,4 ст. 517 КоАП РК.

В ходе рейда пограничниками заставы «Сырдария» Жетысайского пограничного отряда в районе населенного пункта Бестам задержаны 31 гр. Республики Узбекистан. Причиной задержания стало – отсутствие документов: удостоверяющих личность и на право пребывания в погранзоне. Материалы по задержанию переданы сотрудникам РОВД Мактааралского района ЮКО.

С начала операции «Нелегал-2015» пограничниками вышеуказанных отрядов задержаны 1902 лиц нарушившие требования миграционного законодательства республики, из них 1898 являются гражданами Узбекистана.

Фото: lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: