Лента новостей
0

Украинские силовики и ополченцы начали отвод вооружений от линии огня в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 18:51 Zakon.kz
Вооруженные силы Украины сегодня утром начали отвод танков и артиллерии, а также минометов от линии соприкосновения сторон в Донецкой области.
Как сообщил спикер Генштаба ВСУ Леонид Матюхин, «сегодня начинается реализация второго этапа отвода танков, артиллерийский пушек калибром менее 100 мм и минометов калибром до 120 мм», передает телеканал НТВ.

Леонид Матюхин: «Вооружение, как и предусматривалось, будет отведено на расстояние не менее 15 км от фактической линии столкновения. Отведение уже началось, именно в этот момент проводится отвод на Дебальцевском направлении».

Ранее спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв сообщил «Интерфаксу», что военные готовы к отводу танков и артиллерии калибром до 100 мм в Донецкой области и ждали только сообщения от Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ о том, что они готовы наблюдать за процессом.

Между тем в министерстве обороны ДНР сообщили, что приступили к отводу вооружения калибром менее 100 мм на Дебальцевском направлении. Отвод проводится в присутствие представителей ОБСЕ и СЦКК, передает ТАСС.

Из сообщения минобороны: «Пока отвод вооружения проходит в плановом режиме. Как уже ранее оговаривалось, начинаем с Дебальцево».

Соглашение об отводе вооружений от линии фронта стороны украинского конфликта после многомесячных проволочек со стороны Киева подписали в начале октября. Процесс отвода продлится 41 сутки, он предполагает перемещение на 15 километров артиллерии, танков и минометов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: