Лента новостей
0

Стоимость школьного питания в Астане составила 279 тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 21:42 Фото: zakon.kz
Дети из малообеспеченных семей в количестве 1 177 обеспечены бесплатным питанием на 100%.
Горячим школьным питанием в Астане охвачены все школы, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичного управления образования.

«Горячим питанием в Астане охвачено 113 376 детей, что составляет 100% от общего количества учащихся. Бесплатным горячим питанием охвачено 60 337 детей (53,2% от общего количества обучающихся), из них учащихся начальных классов - 56 377 (из социально-уязвимых семей - 2 542, предшкола - 1 418 ребенка). Дети из малообеспеченных семей в количестве 1 177 обеспечены бесплатным питанием на 100%», - говорится в сообщении управления.

Стоимость питания на 2015 год составляет 279 тенге. Отмечается, что с 1 июня 2014 года после вступления в силу Правил выбора поставщика услуг по организации питания обучающихся в организациях среднего образования, утвержденных постановлением Правительства РК от 3 марта 2014 года, учреждениями образования города Астаны самостоятельно проведены конкурсные процедуры.

«На сегодняшний день во всех школах определены потенциальные поставщики услуг, заключены договоры. В рамках меморандума, заключенного между учреждениями образования, департаментом по защите прав потребителей Астаны и поставщиками горячего питания, питание в школах осуществляется по единому четырехнедельному меню», - подчеркивается в пресс-релизе.

Автор: Дамир Байманов
Фото: fedpress.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: