Лента новостей
0

Монтелл Гриффин: нарушение Головкина не тянуло на дисквалификацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 21:48 Zakon.kz
Многим сразу вспомнился бой между Роем Джонсом-младшим и Монтеллом Гриффином в 1997 году, когда Рой получил поражение дисквалификацией за похожее нарушение правил.
Одним из запоминающихся эпизодов поединка Геннадия Головкина и Давида Лемьё в прошедшую субботу стал нокдаун канадца в пятом раунде, к которому привело точное попадание Геннадия в область печени. При этом, когда Лемьё уже опустился на колено, Головкин нанёс удар в голову потерпевшего, за что получил устное предупреждение от рефери, пишет vringe.com.

Однако, сам Гриффин считает, что ситуации между собой всё же сильно разнятся: «Наша с Джонсом ситуация была немного другой. Головкин поймал соперника хорошим ударом в туловище, я же оставался на ногах — Джонс меня не отправлял в нокдаун. Я просто опустился на колено и смотрел на рефери, ожидая, когда он начнёт отсчёт, и тут Рой ударил меня, причём дважды. Это было совсем другое. Рефери мог дать Давиду пять минут на восстановление и снять с Головкина очко. Геннадий выиграл до этого каждый раунд, так что это бы ему не навредило».

Антон Горюнов
Фото roundbyroundboxing.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: