Лента новостей
0

С начала года в столице выявлено более 13 тысяч нарушений правил эксплуатации автомобиля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 22:05 Zakon.kz
Ежедневно через посты рубеж в Астану прибывают и выезжают порядка шести тысяч машин.
Ежегодно сотрудники Управления административной полиции ДВД г. Астаны выявляют нарушения правил эксплуатации транспортных средств, среди которых выброс вредных веществ отработавших газов в атмосферу. Ненадлежащее отношение к своему автомобилю и несвоевременная починка могут повлечь ухудшение экологической ситуации в городе, передает официальный сайт акимата Астаны.

Так, ежедневно через посты рубеж в Астану прибывают и выезжают порядка шести тысяч машин. Столичными полицейскими ведется работа по выявлению нарушителей. При этом сотрудники УАП г. Астаны ведут проверки выхлопных труб автомобилей не только при въезде и выезде в город, но и на центральных улицах столицы.

Берик Жолдасбеков, старший инспектор отдела дорожно-технической инспекции, майор полиции:

– С начала текущего года Управлением административной полиции ДВД г. Астаны к административной ответственности водителей транспортных средств, управляющих с нарушением правил эксплуатации транспортных средств, а именно выброса вредных веществ отработавших газов, привлечено порядка 13 тысяч человек. Было составлено административных протоколов на общую сумму более 38 миллионов тенге.

За превышение 8-процентного выброса вредных веществ с выхлопной трубы автомобиля, работающего на бензине, и 10-процентного у автомобилей, работающих на газовом или дизельном топливе, столичными полицейскими выписывается штраф в размере 5–10 МРП.

Стоит отметить, что сотрудниками Управления административной полиции ДВД г. Астаны ведется работа и в части недопущения загрязнения проезжей части предприятиями и строительными компаниями, осуществляющими строительство в центральной части города. С начала года к административной ответственности было привлечено 150 компаний, которые допустили загрязнение дорожного полотна.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: