Лента новостей
0

Молодые люди осуждены за попытку продать самодельное оружие в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 23:53 Zakon.kz
По версии следствия, двое 23-летних безработных незаконно приобрели нарезное огнестрельное оружие.
В Кокшетау осуждены молодые люди, пытавшиеся продать самодельный пистолет-пулемет "Борз", сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на приговор.

По версии следствия, двое 23-летних безработных незаконно приобрели нарезное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом под патроны калибра 9 миллиметров, которое хранили по месту проживания. Затем они, по предварительному сговору, продали указанное огнестрельное оружие условному закупщику за 60 тысяч тенге.

По заключению экспертов, изъятое у подозреваемых оружие является нарезным огнестрельным оружием изготовленный самодельным способом калибра 9 мм по типу пистолета-пулемета "Борз", выпускавшихся в Чеченской Республике. Оружие пригодно для производства одиночных выстрелов.
Кокшетауский горсуд признал подсудимых виновными по статье 287 части 4 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

"Б. приговорен к трем годам и трем месяцам, и второй подельник осужден к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима", — следует из приговора Кокшетауского горсуда.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: