Лента новостей
0

Украинская сторона завершила первый этап отвода танков на Артемовском направлении

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 02:21 Фото: zakon.kz
В ближайшее время, как пообещали в правительстве, планируется отвести артиллерийские системы и минометы.
Украинские силовики завершили первый этап отвода своих танков на Артемовском направлении (Донецкая область). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины, передает ТАСС.

"На Артемовском направлении состоялся отвод танков Вооруженных сил Украины. Это первый этап отвода танков сил АТО (силовой операции Киева) согласно минским договоренностям", - проинформировали в кабмине.

В ближайшее время, как пообещали в правительстве, "планируется отвести артиллерийские системы и минометы".

"Представители миссии ОБСЕ провели верификацию машин, в частности, сверили номера машин с заявленными ранее списками", - добавили в пресс-службе.

Ранее сегодня спикер силовой операции в Луганской области Руслан Ткачук сообщил, что верификация отведенного вооружения миссией ОБСЕ была завершена на Луганском направлении. "На Луганском направлении в рамках дополнений к Минским соглашениям специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ завершила верификацию отведенного вооружения", - проинформировал Ткачук.

29 сентября по итогам состоявшейся в Минске встречи участников контактной группы и ее рабочей подгруппы по безопасности участники переговоров парафировали документ по отводу от линии соприкосновения на не менее чем 15 километров в каждую сторону вооружений калибра менее 100 мм и танков.

Отвод осуществляется в течение 41 дня в два этапа - сначала танки, потом артиллерия, затем минометы. Мониторинг процесса отвода вооружений осуществляют представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), которые направляют соответствующие доклады в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: