Лента новостей
0

Австрия за сутки приняла из Словении более 4 тысяч мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 05:42 Zakon.kz
Некоторые группы мигрантов попытались пройти незаконно по железнодорожным путям, из-за чего сообщение между странами было временно приостановлено.
Австрийские власти в понедельник после длительных переговоров согласились принять из Словении 4,3 тыс. мигрантов. Об этом заявило МВД Словении, передает ТАСС.

"В понедельник словенско-австрийскую границу в приграничном пункте Горни Радгон пересекли около 3,5 тыс. человек и еще 780 - в пункте Шентиль, - заявил представитель местной полиции Фритц Грюндиг. - Некоторые группы мигрантов попытались пройти незаконно по железнодорожным путям, из-за чего сообщение между странами было временно приостановлено".

По словам Грюндига, во вторник Австрия приняла еще около ста человек. Кроме этого, примерно 2,5 тыс. находятся в приграничных зонах и ожидают своей очереди. "В приграничном лагере для беженцев в пункте Шентиль находится 1,8 тыс. мигрантов готовых к отправке, еще 644 человека находятся в пункте Горни Радгон и также готовы выехать в Австрию", - рассказал полицейский.

По мнению представителей словенского МВД, количество принимаемых Австрией мигрантов недостаточно. В Словению только за последние несколько дней въехали в общей сложности более 8 тыс. мигрантов, и поток прибывающих не снижается. При этом страна не располагает достаточными возможностями по размещению всех беженцев и уже привлекла в помощь полицейским армию.

Фото: replyua.net.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: