Лента новостей
0

ДНР: подгруппа по безопасности не достигла согласия по разминированию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 07:38 Zakon.kz
По словам Дениса Пушилина, стороны пытались выработать основные принципы разминирования, но согласия по этому вопросу не достигли.
Рабочая подгруппа по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе обсудила основные принципы по разминированию, однако достичь согласия не удалось, сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Дениса Пушилина, передает РИА Новости.

Ранее спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что подгруппа по безопасности во вторник "сконцентрировалась на вопросах разминирования", подчеркнув, что разминирование в Донбассе крайне важно для реализации проектов в гуманитарной и экономической сфере.

"Стороны пытались выработать основные принципы разминирования, однако, к сожалению, не достигли согласия по этому вопросу", — сказал собеседник агентства. Представитель пресс-службы добавил, что "члены подгруппы продолжат рассмотрение инициатив по разминированию, выдвинутых ОБСЕ".

Пушилин отметил, что "весомые результаты стоит ожидать тогда, когда будет согласован регламент работы подгрупп и самой контактной группы, а также дорожная карта по выполнению пунктов", рекомендованных "нормандской четверкой" после встречи 2 октября.

"Мы получили от Мартина Сайдика вариант регламента. Теперь есть основа регламента, от которой целесообразно и отталкиваться. Мы намерены доработать его и предоставить свои правки на рассмотрение контактной группы", — цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

По словам Сайдика, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины проведет следующую встречу в Минске 27 октября.

Фото: mignews.com.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: