Лента новостей
0

Службе спасения приходится решать проблемы с теплом в домах Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 18:14 Zakon.kz
Подключение к теплоснабжению и проверка труб все еще ведутся в некоторых домах Алматы.
КСК и обслуживающие компании обнаруживают неполадки в работе системы и вынуждены на время отключать горячую воду, передает телеканал "Алматы".

Тепло в дома в районе санатория «Алматы» подали еще 13 октября. Но сегодня батареи в квартирах снова стали холодными. Причина в недобросовестных жителях, которые не желают оплачивать так называемые «целевые». Из-за миллионных задолженностей председатель кооператива не смог вовремя заменить устаревшие инженерные сети. В конечном итоге в одном из домов под давлением горячей воды сорвало вентиль, а это спровоцировало порыв трубы. Благо дом по договору обслуживает Служба спасения. Экипаж незамедлительно выехал на вызов и приступил к устранению неполадки. Подать тепло в квартиры обещали уже 20 октября.

«13-го числа подключили отопление нам. Сегодня у нас вырвало вентиль со стояка. Мы работаем со Службой спасения по договору. Ребята подъехали, работают», - сказал председатель ПКСК «Санаторий Алматы» Владимир Стоялов.

Работа для Службы спасателей нашлась и в КСК «Океан». Кооператив также обслуживается по договору. Тепло в квартиры здесь не поступало из-за закрытых вентилей на радиаторах, которые забыли проверить сами жители. Инженер КСК совместно со службой спасения оперативно выяснили причину, начался поквартирный обход. Подача тепла здесь также возобновилась.

«Сейчас мы проводим работу, обход квартир, с тем чтобы все вентили были открыты и чтобы полностью дом и все квартиры были обеспечены теплом в предстоящий зимний период», - сказал инженер КСК «Океан» Сергей Шулепин.

По договору Служба спасения обслуживает и социальные объекты города. Все они уже давно подключены к теплу и весь сезон должны работать бесперебойно.


Алтыншаш Смагулова, Скандарбек Тогуспаев, ТК «Алматы»
Фото: vg-news.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: