Лента новостей
0

Сельский аким лишен прав на вождение после отказа пройти алкотест

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 19:53 Фото: zakon.kz
Аким сельского округа в селе Иртышск был остановлен сотрудником полиции для проверки документов.
Аким сельского округа в Павлодарской области лишен водительских прав на два года после того как отказался пройти медицинское освидетельствование, когда его автомобиль был остановлен сотрудником полиции, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе Иртышского районного суда Павлодарской области.

Как отмечается в информации суда, рассмотрено административное дело в отношении акима сельского округа Иртышского района Ш., который 7 октября 2015 года в селе Иртышск был остановлен сотрудником полиции для проверки документов. От мужчины исходил запах алкоголя, в связи с чем, он был доставлен в центральную больницу для медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако Ш. отказался выполнить требование сотрудника полиции, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 613 КоАП (Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

"В судебном заседании Ш. вину признал полностью и пояснил, что отказался выполнять требование сотрудника полиции о прохождении освидетельствования, поскольку спиртного не употреблял. Постановлением суда правонарушитель признан виновным в совершении правонарушения, с наложением административного взыскания в виде лишения права управления транспортным средством на два года", — говорится в сообщении райсуда.

Фото: © ДВД Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: