Лента новостей
0

Пассажирам в аэропорту Алматы предложили альтернативу дорогой еде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 20:48 Zakon.kz
Проблему с высокими ценами в пунктах общепита в алматинском аэропорту решить сложно.
Пассажирам в аэропорту Алматы предлагают альтернативу дорогой еде. Как сообщил и.о. руководителя управления туризма Алматы Тимур Дуйсенгалиев, в аэропорту устанавливают вендинг-аппараты с демократическими ценами, передает МИА Казинформ.

«Недавно была дискуссия по ценам. Я понял, что у руководства аэропорта есть понимание этих проблем, в частности, началась установка вендинг-аппаратов, которые позволят снизить стоимость тех же продуктов, которые люди покупают в зоне ожидания. Тот же продукт можно будет купить в 5-6 раз дешевле по соседству. Я думаю, люди правильно поймут такую политику и этот вопрос будет решен», - отметил он, выступая сегодня на конференции ИАТА (Международная ассоциация воздушного транспорта).

В интервью журналистам он сообщил, что проблему с высокими ценами в пунктах общепита в алматинском аэропорту решить сложно. «Этому есть объективные обстоятельства. Аэропорт поделен на несколько владельцев. Цены владельцев общепита, руководство аэропорта регулировать не может», - пояснил он.

На конференции он также отметил, что рассматривается вопрос об открытии магазинов Duty Free в зоне прилета. «В некоторых странах, в Канаде и Японии прорабатывается вопрос, чтобы ставить магазины Duty Free в зоне прилета. Это делается, во-первых чтобы повысить доходы аэропорта, а во-вторых, это поможет избежать путаницы для транзитных пассажиров», - заключил он.

Автор: Дамир Байманов
Фото: news.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: